29 ноября 2022

Гастроли Театра Антона Чехова

Как произвести впечатление и выглядеть уверенно перед новыми знакомыми? Очень просто! Найдите в своем окружении типичного идиота и пригласите его на ужин. Работает как с некрасивой подругой - будете контрастировать на его фоне, блистать интеллектом, воспитанием, нарядом. До тех пор, пока этот «идиот» не поймет в чем дело и не начнет собственную игру!

Так и поступил главный герой спектакля, но его идея с треском провалилась, ведь «дурак» оказался вовсе не дураком, да еще ужин окончательно вышел из-под контроля, поскольку и остальные его участники привели своих дураков.

Что случается, когда невинная шутка, выдуманная из-за пустого тщеславия и гордыни становится не такой уж безобидной и оборачивается против своего же создателя.

Пронзительная комедия Франсис Вебера расскажет как раз об этом. Как обычно у Трушкина, режиссера, поставившего спектакль, в нем есть место для безудержного веселья, но есть место и философии. Как часто мы используем других, чтобы выгородить себя? А было ли так, чтоб мы играли роль «дурака»?

Первыми спектакль увидят жители Калуги. Затем Театр Антона Чехова продолжит гастроли в Туле и Санкт-Петербурге. Билеты на «Ужин с дураком» можно купить онлайн.

11 марта 2021

На сцене театра Антона Чехова премьера спектакля "Забор"

Культурный Центр "Меридиан" приглашает посмотреть нереально смешной комедийный спектакль - "Забор".

12 марта 2021

Комедия "Ужин с дураком" от Театра Антона Чехова

Театр Антона Чехова Частная Антреприза 20 марта 2021 года покажет на сцене КЦ "Меридиан" пронзительную комедию "Ужин с дураком".

30 марта 2021

Театр Антона Чехова привозит в Израиль спектакль «Спасатель»

Главные роли в спектакле исполняют великолепные комедианты, народные артисты России Геннадий Хазанов и Федор Добронравов.

28 марта 2021

Театр Антона Чехова отпраздновал Международный день театра

На своей официальной странице в Инстаграм администрация театра выразила слова поздравления всем, кто причастен к работе театра.

8 апреля 2021

Возвращение «Спасателей»

Знаменитый спектакль «Спасатели» с Геннадием Хазановым и Федором Добронравовым снова предстанет перед зрителями.

15 апреля 2021

Премьеры на сцене Театра Антона Чехова

Полюбившийся зрителям театр возобновляет свою работу.

26 апреля 2021

Спектакли Театра Антона Чехова продолжают жить

4 декабря 2020 года директор московского частного Театра Антона Чехова Ирина Григорьева объявила о замораживании деятельности учреждения, не имеющего возможности продолжать работу в обстановке ограничений.

3 мая 2021

Спектакль Театра Антона Чехова "Забор". Пропустить нельзя!

Несмотря на трудности, Театр Антона Чехова продолжает работать и радовать своих зрителей новыми постановками.

12 мая 2021

«Театральная кухня» от Федора Добронравова и Леонида Трушкина

Театр Антона Чехова приглашает зрителей на «Театральную кухню» под руководством блистательных артистов Леонида Трушкина и Федора Добронравова.

17 мая 2021

Произведение Марка Камолетти в Театре Антона Чехова

"Все как у людей"- спектакль Театра Антона Чехова под руководством Леонида Трушкина по одноименному произведению известного французского драматурга Марка Камолетти.